La timetable de la Qontinent 2010 dévoilée !

Q-Dance et Bass Events viennent de dévoiler aujourd’hui la Timetable de la soirée la plus attendu du Week End. La Qontinent.

Samedi 14 Aout :

Mainstage
12.00 – 13.00 : Dark-e
13.00 – 14.00 : Playboyz
14.00 – 15.00 : Mark with a K
15.00 – 16.00 : Bass Modulators
16.00 – 17.30 : Frontliner
17.30 – 18.30 : Alpha²
18.30 – 19.30 : Coone
19.30 – 20.30 : Crypsis
20.30 – 21.30 : Isaac
21.30 – 22.00 : AVIO Live
22.00 – 23.00 : Headhunterz
23.00 – 00.00 : Psyko Punkz
00.00 – 01.00 : Korsakoff

Hosted by MC Villain

Fanatix & Sur+
12.00 – 13.00 : D-Vision
13.00 – 14.00 : Shaytek
14.00 – 15.00 : Kid Rascal
15.00 – 16.00 : Solaxx
16.00 – 16.30 : Point Blanc Live
16.30 – 17.30 : Orson Keith
17.30 – 18.30 : Def Toys
18.30 – 19.30 : iTraxx
19.30 – 20.30 : Bestien
20.30 – 21.00 : Junior Waxx Live
21.00 – 22.00 : Royal S
22.00 – 23.00 : Dr Phunk
23.00 – 00.00 : Davoodi
00.00 – 01.00 : Q-IC

Hosted by MC Chucky

In Tek we Trust
12.00 – 13.00 : Donny & Clyde
13.00 – 14.00 : Little K
14.00 – 14.45 : Mr Pink aka The Bitch Blowers
14.45 – 15.30 : Dynamic
15.30 – 16.15 : Fatal Inc vs Genetic aka Firewall
16.15 – 17.00 : Anthology & Cy-rus
17.00 – 17.45 : Mode Seven
17.45 – 18.30 : Alpha Protocol
18.30 – 19.15 : Myfa
19.15 – 20.30 : Dave D
20.30 – 21.15 : Quantum
21.15 – 22.00 : Jacknoize
22.00 – 23.00 : Teka B
23.00 – 00.00 : Sjoekoe
00.00 – 01.00 : Orpheuz vs Detektor

Hosted by MC Vegas

Thunderdome – The Past
12.00 – 13.30 : Stanton
13.30 – 15.00 : Vince
15.00 – 16.00 : DJ Yves
16.00 – 17.00 : Panic
17.00 – 18.00 : JDA
18.00 – 19.00 : Paul Elstak
19.00 – 20.00 : Buzz Fuzz
20.00 – 21.30 : DJ Rob & MC Joe
21.30 – 22.00 : Human Resource Live
22.00 – 23.30 : The Viper
23.30 – 01.00 : Promo (Files Set)

Hosted by MC Jeff

Liberty White
12.00 – 13.30 : Double-U-Jay
13.30 – 14.30 : Robain
14.30 – 15.30 : Tim Oxman
15.30 – 16.30 : Jamie Dill
16.30 – 17.30 : Reload
17.30 – 18.30 : Nicolas Clays Live
18.30 – 19.30 : Ivee Live
19.30 – 20.30 : Monster Mush
20.30 – 22.00 : Julyukie
22.00 – 23.30 : DJ Lukas
23.30 – 01.00 : Dualizers

Hard 2 Remember
12.00 – 13.00 : Stone
13.00 – 14.00 : Massiv
14.00 – 15.00 : GJ Warez
15.00 – 16.00 : Lethal MG
16.00 – 17.00 : Dark-e
17.00 – 18.00 : Ruthless
18.00 – 19.00 : Isaac
19.00 – 20.00 : Balistic
20.00 – 21.00 : Daniele Mondello & Express Viviana
21.00 – 22.00 : Activator
22.00 – 22.30 : Danger Hardcore Team Live
22.30 – 23.30 : Bountyhunter
23.30 – 01.00 : Dr Rude
Hosted by MC Apster

Illusion – The Hype XXL
12.00 – 13.00 : Chiq
13.00 – 14.00 : David
14.00 – 15.00 : Chichou
15.00 – 16.00 : Vertesse
16.00 – 17.00 : Jean
17.00 – 18.30 : Dimitri Vegas & Like Mike
18.30 – 19.30 : Guy’Do
19.30 – 20.30 : Jan Vervloet
20.30 – 21.30 : Seelen
21.30 – 23.00 : Nico
23.00 – 00.00 : Yves V
00.00 – 01.00 : Christophe

Samedi 15 Aout :

Mainstage
12.00 – 13.30 : DJ Ghost
13.30 – 14.30 : Fenix
14.30 – 15.30 : Beat Providers
15.30 – 16.30 : Frequencerz
16.30 – 17.30 : B-Front
17.30 – 18.30 : Wildstylez
18.30 – 19.30 : Brennan Heart
19.30 – 20.30 : The Prophet
20.30 – 21.30 : D-Block & S-te-Fan
21.30 – 22.30 : Zany vs Noisecontrollers
22.30 – 23.00 : Angerfist Live
Hosted by MC Da Syndrome

Dirty Workz
12.00 – 14.00 : Jones
14.00 – 15.00 : Da Tweekaz
15.00 – 16.00 : Coone & Ruthless Live
16.00 – 17.00 : Dr Rude
17.00 – 18.00 : Demoniak
18.00 – 18.30 : Transfarmers Live
18.30 – 19.30 : Fenix
19.30 – 20.30 : Coone
20.30 – 21.30 : Psyko Punkz
21.30 – 22.00 : Ambassador Inc Live
22.00 – 23.00 : Deepack
Hosted by MC Villain

La Bush
12.00 – 14.00 : Binum vs Alex Ostyn
14.00 – 15.00 : Lethal MG
15.00 – 16.00 : D-Noizer
16.00 – 17.00 : Chicago Zone vs Atomic V
17.00 – 18.00 : Mystery
18.00 – 19.00 : Ronald V vs Ladyboy
19.00 – 19.30 : Binum Live
19.30 – 20.00 : DN Traxx Live
20.00 – 21.00 : Dark System
21.00 – 22.00 : DJ Fox vs Carnaby
22.00 – 23.00 : Binum vs Alex Ostyn
Hosted by MC Chucky

Thunderdome – The Present

12.00 – 13.30 : E-ruption
13.30 – 14.30 : Predator
14.30 – 15.30 : Tommyknocker
15.30 – 16.00 : Endymion Live
16.00 – 17.00 : DJ Kristof
17.00 – 18.00 : Art of Fighters vs AniMe
18.00 – 18.30 : Ophidian Live
18.30 – 19.15 : Nosferatu vs Mad Dog
19.15 – 20.00 : Evil Activities vs The Playah
20.00 – 20.30 : Noize Suppressor Live with SONAR
20.30 – 21.15 : Partyraiser
21.15 – 22.00 : Unexist
22.00 – 23.00 : Neophyte
Hosted by MC Justice

Footworxx
12.00 – 13.00 : Pic’s vs Chok
13.00 – 14.00 : Jason Little
14.00 – 15.00 : Lady Kate
15.00 – 16.00 : Hilarious
16.00 – 17.00 : Amok
17.00 – 18.00 : Sandy Warez
18.00 – 19.00 : Radium
19.00 – 20.00 : Richie Gee
20.00 – 21.00 : Tieum vs Bartoch
21.00 – 22.00 : Tymon
22.00 – 23.00 : Tripped

Illusion – Retro Classix

12.00 – 13.30 : Jimmy Goldschmitz
13.30 – 15.00 : A-Tom-X
15.00 – 16.30 : Gert
16.30 – 18.00 : Sven Lanvin
18.00 – 19.00 : Vince
19.00 – 20.00 : Tofke
20.00 – 21.00 : Glenn
21.00 – 22.00 : Francois
22.00 – 23.00 : Jan Vervloet

Freestyle Area
12.00 – 13.00 : Matizz & Deve
13.00 – 14.00 : Dennis Cartier
14.00 – 15.00 : Decline & J.Junior
15.00 – 16.00 : Mo’Sphere
16.00 – 17.00 : Diego Remes
17.00 – 18.00 : Leones
18.00 – 19.00 : Kristof van den Berghe
19.00 – 20.00 : Tom van Criekinge
20.00 – 21.00 : Rockstarz
21.00 – 22.00 : Captain Flash
22.00 – 23.00 : Q-IC

Timetable Camping Party on friday 13-08 by Hardtraxx.nl
18.00 – 18.45 : Outlander
18.45 – 19.30 : San Miquel
19.30 – 20.15 : Unloaders
20.15 – 21.00 : Mind Illusion
21.00 – 21.45 : Jones
21.45 – 22.30 : Waverider
22.30 – 23.15 : Heatzone
23.15 – 00.00 : In-Phase